Team

Vorstandsvorsitzender

Prof. Dr.-Ing. Gunther Brenner

Prof. Dr.-Ing. Gunther Brenner

Technische Universität Clausthal
Institut für Technische Mechanik
Professur für Strömungsmechanik

Administrativer Geschäftsführer (kommissarisch)

Dr. Jens-Peter Springmann

Dr. Jens-Peter Springmann

Raum:   107
Telefon: +49 5141 48706-8501
Telefax: +49 5141 48706-99-8500
E-Mail: jpspringmann@tu-clausthal.de

Sekretariat

Lydia Rosandic

Lydia Rosandic

Raum:    106
Telefon: +49 5141 48706-8500
Telefax: +49 5141 48706-99-8500
E-Mail:  lydia.rosandic@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dr.-Ing. Michel Bannenberg

Dr.-Ing. Michel Bannenberg

Raum:  102
Telefon: +49 5141 48706-8510
Telefax: +49 5141 48706-99-8510
E-Mail:  michel.bannenberg@tu-clausthal.de

 

 

 

 

Erik Feldmann, M. Sc.

Erik Feldmann, M. Sc.

Raum:    107
Telefon: +49 5141 48706-8509
Telefax: +49 5141 48706-99-8509
E-Mail:   erik.feldmann@tu-clausthal.de

 

 

 

 

Mohamad Javad Moghadasi, M.Sc.

Mohamad Javad Moghadasi, M.Sc.

Raum:    105
Telefon: +49 5141 48706-8514
Telefax: +49 5141 48706-99-8514
E-Mail:   mohamad.javad.moghadasi@tu-clausthal.de

 

 

 

Shahab Mohammadi, M.Sc.

Shahab Mohammadi, M.Sc.

Raum:    Institut für Technische Mechanik
Telefon: +49 5323 72-3715
Telefax: +49 5323 72-2203
E-Mail: shahab.mohammadi@tu-clausthal.de

Devanand Yadav, M. Sc.

Devanand Yadav, M. Sc.

Raum:    Institut für Elektrische Energietechnik und Energiesysteme
Telefon: +49 5323 72-3819
Telefax: +49 5323 72-2104
E-Mail:  devanand.yadav@tu-clausthal.de

Wolfgang Hollstein, M. Sc.

Wolfgang Hollstein, M. Sc.

Raum:    Institute of Subsurface Enrgy Systems
Telefon: +49 5323 72 5014
E-Mail: wolfgang.hollstein@tu-clausthal.de

Ke Li, M. Sc.

Ke Li, M. Sc.

Raum:    Institute of Subsurface Energy Systems
Telefon: +49 5323 72 2068
Telefax: +49 5323 72 3146
E-Mail:  ke.li@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Ralph Peitz

Dipl.-Ing. Ralph Peitz

Raum:    Institute of Subsurface Energy Systems
Telefon: +49 5323 72 5015
Telefax: +49 5323 72 3146
E-Mail:  ralph.peitz@tu-clausthal.de

Khizar Shahid, M.Sc.

Khizar Shahid, M.Sc.

Raum:    103
Telefon: +49 5141 48706-8515
Telefax: +49 5141 48706-99-8515
E-Mail:  khizar.shahid@tu-clausthal.de

 

 

Kathrin Skinder, M. Sc.

Kathrin Skinder, M. Sc.

Raum:   Institut für Technische Mechanik
Telefon: +49 5323 72-5111
Telefax: +49 5323 72-2203
E-Mail:  kathrin.susanne.skinder@tu-clausthal.de

 

 

Qiaoleiyue Wang, M.Sc.

Qiaoleiyue Wang, M.Sc.

Raum:    Institut für Technische Mechanik
Telefon: +49 5323 72-2925
Telefax:  +49 5323 72-992925
E-Mail:  qiaoleiyue.wang@tu-clausthal.de

 

 

 

 

Techniker

Yannis Beiser

Yannis Beiser

Raum: 003
Telefon: +49 5141 48706-8502
Fax: +49 5141 48706-99-8502
E-Mail: yannis.beiser@tu-clausthal.de

 

Ralf Gustmann

Ralf Gustmann

Raum: 004
Telefon: +49 5141 48706-8513
Fax:       +49 5141 48706-99-8513
E-Mail: ralf.gustmann@tu-clausthal.de