Wir nutzen Cookies, um unser Angebot so barrierefrei wie möglich zu gestalten. Mit der folgenden Abfrage lassen sich die einzelnen Hilfsmittel auswählen und die Auswahl wird auf diesem Rechner lokal in Cookies gespeichert. Die Abfrage kann jederzeit über den Schalter oben rechts auf der Seite aufgerufen und verändert werden.

Alle Funktionen deaktivieren Alle Funktionen aktivieren Ausgewählte Funktionen aktivieren

Team

Vorstandsvorsitzender

Prof. Dr.-Ing. Gunther Brenner

Prof. Dr.-Ing. Gunther Brenner

Technische Universität Clausthal
Institut für Technische Mechanik
Professur für Strömungsmechanik

Administrativer Geschäftsführer (kommissarisch)

Dr. Jens-Peter Springmann

Dr. Jens-Peter Springmann

Raum: 108
Telefon: +49 5141 48706-8501
Fax: +49 5141 48706-99-8500
E-Mail: jpspringmann@tu-clausthal.de

Sekretariat

Lydia Rosandic

Lydia Rosandic

Raum: 106
Telefon: +49 5141 48706-8500
Fax: +49 5141 48706-99-8500
E-Mail: lydia.rosandic@tu-clausthal.de

Teststandsleiter

Dr.-Ing. Michael Koppe

Dr.-Ing. Michael Koppe

Raum: 107
Telefon: +49 5141 48706-8510
Fax: +49 5141 48706-99-8510
E-Mail: michael.koppe@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Mostafa Abdelhafiz, M.Sc.

Mostafa Abdelhafiz, M.Sc.

Raum: 102
Telefon: +49 5141 48706-8509
Fax: +49 5141 48706-99-8509
E-Mail: Mostafa.Abdelhafiz@tu-clausthal.de
Harits Jundullah Alkatiri, M.Sc.

Harits Jundullah Alkatiri, M.Sc.

Raum: 103
Telefon: +49 5141 48706-8514
Fax: +49 5141 48706-99-8514
E-Mail: harits.jundullah.alkatiri@tu-clausthal.de
Rodrigue Freifer, M.Sc.

Rodrigue Freifer, M.Sc.

Raum: 102
Telefon: +49 5141 48706-8512
Fax: +49 5141 48706-99-8512
E-Mail: rodrigue.freifer@tu-clausthal.de
Waqar Hassan, M.Sc.

Waqar Hassan, M.Sc.

Raum: 104
Telefon: +49 5141 48706-8519
Fax: +49 5141 48706-99-8519
E-Mail: waqar.hassan@tu-clausthal.de
Dipl.-Ing. Lisette Hayn

Dipl.-Ing. Lisette Hayn

Raum: 101
Telefon: +49 5141 48706-8503
Fax: +49 5141 48706-99-8503
E-Mail: lisette.hayn@tu-clausthal.de
Patrick Höhn, M.Sc.

Patrick Höhn, M.Sc.

Raum: 104
Telefon: +49 5141 48706-8517
Fax: +49 5141 48706-99-8517
E-Mail: patrick.hoehn@tu-clausthal.de
Khizar Shahid, M.Sc.

Khizar Shahid, M.Sc.

Raum: 103
Telefon: +49 5141 48706-8515
Fax: +49 5141 48706-99-8515
E-Mail: khizar.shahid@tu-clausthal.de

Techniker

Ralf Gustmann

Ralf Gustmann

Raum: 004
Telefon: +49 5141 48706-8513
Fax: +49 5141 48706-99-8513
E-Mail: ralf.gustmann@tu-clausthal.de