Mitarbeiter

Vorstandsvorsitzender

Prof. Dr.-Ing. Joachim Oppelt
Professur für Bohr- und Produktionstechnik
Raum108
Tel.+49 5141 48706 8501
Fax+49 5141 48706 99 8501
E-Mailjoachim.oppelt@tu-clausthal.de

Administrativer Geschäftsführer (kommissarisch)

Dr. Jens-Peter Springmann
Raum105
Tel.+49 5141 48706 8504
Fax+49 5141 48706 99 8500
E-Mailjpspringmann@tu-clausthal.de

Sekretariat

Lydia Rosandic
Raum106
Tel.+49 5141 48706 8500
Fax+49 5141 48706 99 8500
E-Maillydia.rosandic@tu-clausthal.de
Geschäftszeiten: Mo.-Fr. 8:30 - 14:30 Uhr

Teststandsleiter

Dr.-Ing. Michael Koppe
Raum107
Tel.+49 5141 48706 8510
Fax+49 5141 48706 99 8510
E-Mailmichael.koppe@tu-clausthal.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Dipl.-Ing. Lisette Hayn
Raum101
Tel.+49 5141 48706 8503
Fax+49 5141 48706 99 8503
E-Maillisette.hayn@tu-clausthal.de
Rodrigue Freifer, M.Sc.
Raum102
Tel.+49 5141 48706 8512
Fax+49 5141 48706 99 8512
E-Mailrodrigue.freifer@tu-clausthal.de
Patrick Höhn, M.Sc.
Raum104
Tel.+49 5141 48706 8517
Fax+49 5141 48706 99 8517
E-Mailpatrick.hoehn@tu-clausthal.de
Ph.D. Luiz Hegele
Raum104
Tel.+49 5141 48706 8514
Fax+49 5141 48706 99 8514
E-Mailluiz.hegele@tu-clausthal.de
Fabian Schmidt, M.Sc.
Raum102
Tel.+49 5141 48706 8516
Fax+49 5141 48706 99 8516
E-Mailfabian.schmidt@tu-clausthal.de
Farooq Kifayat Ullah, M.Sc.
Raum101
Tel.+49 5141 48706 8507
Fax+49 5141 48706 99 8507
E-MailFarooq.Kifayat.Ullah@tu-clausthal.de
Mostafa Abdelhafiz, M.Sc.
Raum103
Tel.+49 5141 48706 8509
Fax+49 5141 48706 99 8509
E-MailMostafa.Abdelhafiz@tu-clausthal.de

Techniker

Ralf Gustmann
Raum004
Tel.+49 5141 48706 8513
Fax+49 5141 48706 99 8513
E-Mailralf.gustmann@tu-clausthal.de
Gennadi Karlin
Raum003
Tel.+49 5141 48706 8502
Fax+49 5141 48706 99 8502
E-Mailgennadi.karlin@tu-clausthal.de

HIWIs

Praktikanten

Ehemalige Mitarbeiter*Innen

Dr.-Ing. Roger Aragall
E-Mailroger.aragall@alumni.tu-clausthal.de
 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2018